John 12:14 Cross References - RST

14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:

Zechariah 9:9

9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Matthew 21:1-7

1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.4 Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.

Mark 11:1-7

1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, Иисус посылает двух из учеников Своих2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей несадился; отвязав его, приведите.3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Иисус сел на него.

Luke 19:29-35

29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его,приведите;31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.32 Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.33 Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?34 Они отвечали: он надобен Господу.35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.

Cross Reference data is from OpenBible.info, retrieved June 28, 2010, and licensed under a Creative Commons Attribution License.