12 и должен он снова начать посвященные Господу дни назорейства своего и принести однолетнего агнца в жертву повинности; прежние же дни пропали, потому что назорейство его осквернено.
Numbers 6:12 Cross References - RST
Leviticus 5:6
6 то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертвуповинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его.
Leviticus 14:24
24 священник возьмет овна жертвы повинности и лог елея, и принесет это священник, потрясая пред Господом;
Ezekiel 18:24
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, иза грехи свои, в каких грешен, он умрет.
Matthew 3:15
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
Matthew 24:13
13 претерпевший же до конца спасется.
John 8:29-31
James 2:10
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
2 John 1:8
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.