8 И сказал им Моисей: постойте, я послушаю, что повелит о вас Господь.
Numbers 9:8 Cross References - RST
Exodus 14:13
13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте – и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;
Exodus 18:15
15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;
Numbers 27:5
5 И представил Моисей дело их Господу.
2 Chronicles 20:17
17 Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами.
Psalms 25:14
14 (24:14) Тайна Господня – боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Psalms 85:8
8 (84:9) Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажетмир народу Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство.
Proverbs 3:5-6
Ezekiel 2:7
7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или небудут, ибо они упрямы.
Ezekiel 3:17
17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и тыбудешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
John 7:17
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
John 17:8
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Acts 20:27
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
1 Corinthians 4:4
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем неоправдываюсь; судия же мне Господь.
1 Corinthians 11:23
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб