22 Мерзость пред Господом – уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Proverbs 12:22 Cross References - RST
Psalms 5:6
6 (5:7) Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
Proverbs 6:16-17
Proverbs 11:1
1 Неверные весы – мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
Proverbs 11:20
20 Мерзость пред Господом – коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Proverbs 15:8
8 Жертва нечестивых – мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Isaiah 9:15
15 старец и знатный, – это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
Jeremiah 9:24
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодноМне, говорит Господь.
Ezekiel 13:19
19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
Ezekiel 13:22
22 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился отпорочного пути своего и не сохранил жизни своей, –
Revelation 21:8
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Revelation 22:15
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.