13 (17:14) Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.
Psalms 18:13 Cross References - RST
Exodus 20:18
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то , народ отступил и стал вдали.
Deuteronomy 32:24
24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
1 Samuel 7:10
10 И когда Самуил возносил всесожжение, Филистимляне пришли воеватьс Израилем. Но Господь возгремел в тот день сильным громом над Филистимлянами и навел на них ужас, и они были поражены пред Израилем.
Job 40:9
9 (40:4) Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Psalms 29:3-4
Psalms 78:48
48 (77:48) скот их предал граду и стада их – молниям;
Psalms 104:7
7 (103:7) От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят;
Psalms 120:3-4
Psalms 140:10
10 (139:11) Да падут на них горящие угли; да будут они повержены в огонь, в пропасти, так, чтобы не встали.
Ezekiel 10:5
5 И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.
Habakkuk 3:5
5 Пред лицем Его идет язва, а по стопам Его – жгучий ветер.
John 12:29
29 Народ, стоявший и слышавший то , говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.
Revelation 4:5
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которыесуть семь духов Божиих;
Revelation 8:5
5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Revelation 19:6
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.