7 (21:8) Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
Psalms 22:7 Cross References - RST
Job 16:4
4 И я мог бы так же говорить, как вы, если бы душа ваша была на месте души моей; ополчался бы на вас словами и кивал бы на вас головою моею;
Job 16:10
10 Разинули на меня пасть свою; ругаясь бьют меня по щекам; все сговорились против меня.
Job 30:9-11
Psalms 31:18
18 (30:19) Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
Psalms 35:15-16
Psalms 44:14
14 (43:15) Ты сделал нас притчею между народами, покиванием головы между иноплеменниками.
Psalms 109:25
25 (108:25) Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами.
Isaiah 37:22-23
Isaiah 53:3
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Isaiah 57:4
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык?не дети ли вы преступления, семя лжи,
Matthew 9:24
24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.
Matthew 26:66-68
Matthew 27:29
29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
Matthew 27:39-40
Mark 11:29-32
29 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю.30 Крещение Иоанново с небес было, или от человеков?отвечайте Мне.31 Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, -то Он скажет: почему же вы не поверили ему?32 а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк.
Mark 15:20
20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу,одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобыраспять Его.
Mark 15:29
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три днясозидающий!
Luke 16:14
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Luke 23:11
11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.
Luke 23:35-39
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос,избранный Божий.36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил:если Ты Христос, спаси Себя и нас.