Bible verses about "chosen" | RST

Deuteronomy 14:2

2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

Deuteronomy 7:6

6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

Jeremiah 1:4-5

4 И было ко мне слово Господне:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Matthew 22:14

14 ибо много званых, а мало избранных.

Mark 13:20-26

20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.

Acts 13:48

48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли словоГосподне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

John 6:70

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Romans 8:28

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Galatians 1:15

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

Colossians 3:12

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

Revelation 13:8

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Revelation 3:20

20 Се, стою у двери и стучу: есликто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Ephesians 1:4

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобымы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Romans 8:28-30

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал,тех и прославил.

Ephesians 1:4-5

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобымы были святы и непорочны пред Ним в любви,5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

1 Peter 2:9

9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

John 15:16

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Topical data is from OpenBible.info, retrieved November 11, 2013, and licensed under a Creative Commons Attribution License.